НОВОЛЕТИЕ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 //www.rod-vzv-ural.ucoz.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: феникс  
Форум » книги Н.В.Левашова » Неоднородная вселенная » Обсуждение "Неоднородной вселенной" Н.В.Левашова (Вопросы, ответы, точки зрения, дискуссии по книге.)
Обсуждение "Неоднородной вселенной" Н.В.Левашова
edissonДата: Понедельник, 24.08.2015, 01:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет Андрей! Вот тебе задачка которую не могут решить уже довольно долго наши "учёные". Речь о трубке Ранка. В ней под углом входит воздух завихряя внутренний объём, и этот поток разделяется на горячий и холодный, выходящие через разные отверстия. Не одну уж диссертацию написали, а объяснить не могут, хотя по Левашову объясняется элементарно. Жду ответа, это тебе как экзамен, потом я напишу ответ.
И ещё, какие процессы приводят к появлению суперпространств первого порядка в целом, и одного в частности. С выдержками из книги и их логическим объяснением.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Пятница, 28.08.2015, 14:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я согласен с тем, что видимый спектр, это ещё не вся волновая структура гибридных материй. Материя и волна - что истинно? Учёные убедились что одно переходит в другое, и более что - вещество может существовать в разных местах одновременно. А это как объяснить?
А там где нет вообще плотного вещества, в пустоте, вдали от скопления звёзд и планет, в космосе вакуума - есть ли там гибридная материя и как тогда она выглядит, чем её схватить (описать) если её нельзя описать понятиями вещества?
Я тоже считаю, чтобы объясняться между собой необходимо использовать общий язык и понятия доступные для схватывания в образах всеми участниками обмена информацией. Ну может не так категорично как ЕКБ. Но хотя бы точно - это верно на начальном этапе притирки сознаний, умов и опытов...
Ну, или хотя бы такой язык - освоить всеми, который, возможно как можно легче и быстрей. Это, может быть язык аналогий (жестов игры глазами, руками и т.д... это - шутка конечно), но не все они к сожалению адаптированы под передачу истинных понятий и определений. Все мы в чём то, да можем заблуждаться и иметь не правильные представления, разглядев целое, но не увидев детали и наоборот. Большая часть информации идёт тонкими планами, а слова и эмоции только помогают настроиться.
Надо помнить о том и не быть такими агрессивными.
Многие пришли к Левашову из других практических школ, и да простятся им привычки к старым понятиям. А между нами может быть и правильно пользоваться языком его книг.
Дискуссии то, и возникают там где не смогли "своим" языком передать образы т.е достоверную информацию готовую для дальнейших построений обсуждаемых устройств и конструкций. А вот когда пройден барьер для доверительности и доброжелательности, без всяких недомолвок, обид, претензий и подозрений, тогда считаю можно уже любым языком пользоваться - это только обогатит спектр понятий и определений.
Из своего:
Некоторые вещи которые мне приходят с попытками понять суть чего-то (в медитациях, размышлениях, других практик) не смогу описать ни чьим языком, и это не есть хорошо...
И не потому, что трудно таким образом поделиться с остальными, а, потому что: - мы описываем это для нашего мозга, чтобы он создал образ и понятие, так он сможет сохранить это для дальнейшей обработки, как бы оставляя адрес в нейронах для лёгкого доступа в эту сферу (быстрого возврата и нахождения) и для собственного развития, значит и расширения рамок понимаемого.
Тут вырисовывается интересная проблемка: когда мы штудируем книги - мы схватываем чужие образы, мозгом, но это ещё не адрес к доступу нашего сознания в изучаемые сферы, а только лишь указатель где и что искать. А когда мы в опыте сами проникаем сознанием (восприятием) в какие-то миры, пространства и вещества до селе неведомые нам, то мозг не может это описать, а значит это может быть просто напросто утеряно. Следовательно надо использовать параллельно и то и другое, как мы используем две ноги, как два в паре альпиниста страхуют друг друга в горах и т.д.. Хорошо когда есть с кем поделиться и кто разделит находки с тобой. В этом и есть смысл общения.
Предлагаю просто делиться тем, что у кого есть, по возможности минуя зону конфликта.

По поводу удалённых комментариев - возможно кто-то случайно удалил (не хочется думать что нарочно), но это не я, однозначно, я даже не в курсе был последних постов. Удалить может кто-то из тех, кто является модератором. Так? Или все кому не лень?
Удалять, если возникло такое мнение (особенно если нет там "криминала" - оскорблений, унижений и методов троллизма), можно только после обсуждения участниками и согласия автора. Так я считаю, но я не против   удаления в принципе - кому интересны чужие склоки? По "зомбоящику" уже надоели скандалами, да всякой негативщиной - включишь и жить не хочется...
Так что, признавайтесь - кто на косячил? И по возможности извинитесь.
Да и ещё: - А, надо ли нам устраивать друг другу экзамены по цитатам из книг? Что мы должны друг другу доказать и на какие места друг друга определить и для чего? Похоже на умствования какое-то,  за чужой счёт. Вам не кажется...

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
edissonДата: Воскресенье, 30.08.2015, 02:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я считаю что нельзя убрать из "алфавита" все не понравившиеся буквы и пользоваться только теми которые нравятся, это абсурд. И Левашов прямо об этом говорит что весь "алфавит" со всеми буквами в его книгах на его языке, который очень даже понятен, просто нужно хорошенько подумать. Поэтому для объяснений каких бы то ни было явлений мы можем пользоваться только либо всем его "алфавитом", либо должны написать свою теорию. Не получиться взять от сюда кусок да от туда кусок.
Материя или волна? Я уже писал об этом, и здесь можно как логически предположить, да и в книге это написано; волна является своего рода волной возмущения пространства, и уже это возмущённое пространство, по отношению к невозмущённому, будет являться материей для самого пространства, в котором она находится, это на микроуровне
. В книге написано что разные первичные материи насыщают электромагнитные волны, и спектр этих волн и является спектром первичных материй.
В космосе есть гибридные формы материи, допустим водород, присутствующий в вакууме космоса, так же как и газопылевые облака во вселенной, которые появляются в результате прохождения волны возмущения, появившейся в результате взрывов звёзд, или ещё каких взрывов. Помните фото столбов в космосе, это газопылевые столбы, и появились они в результате прохождения волны возмущения в виде крутящегося тороида, как пущенное дымовое кольцо из рта, и эти кольца распались на конце столбов. Т.е. материя синтезировалась пока шла волна возмущения. Земля наша тоже появилась из газопылевого облака, которое потом под действием гравитации собралось в шар. А ведь это облако синтезируется на всём пути возмущения пространства созданного взрывом сверхновой, до тех пор пока сила возмущения не упадёт до минимума. А возмущает пространство взрывная волна, которая идёт и не останавливается.

Сообщение отредактировал edisson - Воскресенье, 30.08.2015, 02:26
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
veter348Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
edisson, ответь на несколько вопросов.Первый что такое волна в твоём понимании, второй если ты пишешь, что волна это есть материя, то объясни как получить гибридную волну.Третий если ты утверждаешь что тороид является самой стабильной формой во вселенной то почему тогда у тебя он всё таки распадается как пущенное дымовое кольцо(нонсенс) и да самой стабильной формой является сфероид , ну это так для справки
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
edissonДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Волна - это идущий фронт возмущения пространства, как бросив камень в воду мы привели её поверхность в возмущение, которое мы видим в виде расходящихся волн, так и при взрывах как на макро так и на микроуровне происходит возмущение пространства расходящимися волнами, которые несут с собой фронт повышенного и пониженного давления, перепады мерности пространства.
Отсюда следует, что в пространстве должно что-то произойти, чтобы компенсировать появившуюся неоднородность. Причём чем меньше мерность (плотность) пространства в этой неоднородности тем больше её надо компенсировать, чтобы вернуть общую плотность пространства, мерность. Свободные первичные материи сами по себе не могут эту неоднородность компенсировать, и происходит их соединение в гибридные формы материи. Механизм этого объединения - самоподдерживающийся уплотняющийся вихрь на микроуровне ядра атома. Если соединились две первичные материи и компенсация неоднородности не произошла полностью, начинают соединятся три, четыре и т.д. материи пока неоднородность полностью не компенсируется. Естественно при соединении первичных материй в гибридную их относительная плотность увеличивается, что и компенсирует возмущение пространства пониженного давления.
Почему же объединяются только определённые первичные материи? Здесь имеет место такой показатель как плотность пространства и устойчивость вихря при той или иной плотности. Изменение плотности пространства приводит к тому что один самоподдерживающийся вихрь становится не стабильным и распадается, в тоже время другой вихрь с другими качествами и свойствами в этих условиях может существовать миллиарды лет. Вот и ответ на вопрос о выпущенном "дымовом кольце". Поэтому разные первичные материи по разному влияют на устойчивость тороида, поэтому и происходит их "отбор".
Я не писал "что волна это есть материя", я скопирую себя самого " волна является своего рода волной возмущения пространства, и уже это возмущённое пространство, по отношению к невозмущённому, будет являться материей для самого пространства, в котором она находится, это на микроуровне." Здесь конечно надо поподробней. Какова конечная величина первичной материи можно только догадываться, но это размер на несколько порядков меньше размера электрона. Можно предположить что и форма существования предельно малой величины первичной материи может являться также тороид, как возможность существования в самоподдерживающемся режиме, естественно имеющее определённые свойства и качества. Устойчивость всего спектра первичных материй в нашем пространстве зависит от устойчивости циркулирования вихря, а так же стабильности уровня мерности (плотности) пространства. Устойчивыми, в том или ином пространстве, могут быть вихри только определённых размеров, критерием чего является коэффициент квантования мерности, т.к. другие размеры становятся неустойчивыми и быстро распадаются, если вообще появляются. Поэтому в нашем матричном пространстве существует множество первичных материй, которые в другом матричном пространстве не могут существовать только потому что мерность (плотность) этого пространства приводит к нестабильности первичных материй нашего типа, невозможность находиться в самоподдерживающемся режиме.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
veter348Дата: Вторник, 01.09.2015, 08:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
edisson, перепечатка книг, это конечно не есть хорошо, поскольку за всем этим забором невидно тебя самого.Ты прячешься за словами Н.В. , но у меня складывается впечатление, возможно оно ошибочное, но всё же , что в некоторых моментах у тебя вообще нет понимая о том что ты пытаешься описать, ну вот возьмем например:
Цитата
Поэтому в нашем матричном пространстве существует множество первичных материй, которые в другом матричном пространстве не могут существовать только
потому, что мерность (плотность) этого пространства приводит к
нестабильности первичных материй нашего типа, невозможность находиться в
самоподдерживающемся режиме.


Согласно теории Левашова в нашем матричном пространстве имеется всего лишь  7(семь ) первичных материй, а в пределах нашего шестилучевика только 14(четырнадцать), ты утверждаешь что их множество, а это подразумевает как минимум несколько десятков, по крайней мере в моём понимании. Далее по поводу мерности , кто сказал что мерность это плотность:
Цитата:

Устойчивость всего спектра первичных материй в нашем пространстве зависит от
устойчивости циркулирования вихря, а так же стабильности уровня мерности
(плотности) пространства.


Мерность , это комплекс свойств пространства необходимых и достаточных для
синтеза новых и поддержания в стабильном состоянии сформированных
гибридных материй, а числовые индексы приведённые Левашовым, с его слов,
это всего лишь попытка дать более доступное понятийное обоснование этих
процессов. Ну, как бы привязать к существующей системе определений,
поскольку нам нужны какие-то опорные цифры, что бы понимать - о чем идёт
речь.
Поэтому, ещё раз прошу не пытайтесь рассуждать о том, что пока вами не до конца понято, вникни разберись и дай своё понимание, да можно
использовать цитаты из книг, но они должны быть короткими и, по
существу.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Среда, 02.09.2015, 00:13 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я понимаю, почему кто-то призывает к пересказу своими словами...
Я тут поразмышлял над этим вопросом, повспоминал себя, других рассказчиков и...
Замечено, что: когда человек своими словами рассказывает "чью-то" теорию или опыт, да даже свою собственную теорию, он - сам чувствует где ошибки, неточности или совсем пробелы в понимании. Потому что - он себя при этом, ещё воспринимает и на слух, взвешивая истинность произносимого повторно к первому, то есть к  информационным конструкциям в голове и размышлениям.
Это мы сейчас ещё не задеваем вопроса о передачи информации на всех тонких уровнях - непосредственно, в том случае, когда человек понимает ясно и глубоко о чём ведёт речь.

При пересказывании же чужого опыта или материала, нет никакой ответственности за информацию (это же не я придумал - такой фон мозговой блокировки), соответственно, мозг, хоть и может фиксировать эти моменты, но особого внимания им не уделяет. Остаётся в неактивной фазе т.е. в отключке РАзУма, в некритичности мышления, ментальной невосприимчивости, в некоем сомнамбулизме правильной логики, на автопилоте, в самолюбовании и т.д.. Сколько можно ещё под это определений вывести, можно представить...
Что из этого следует?
Мозг в этот момент становиться врагом поиска Истины, так как априори не может ниспровергать авторитеты, которыми, он как раз и пытается прикрыть
  - как щитом пробелы в осознании, непонимание сути основ передаваемого. А если вглядеться, что с ним такое?
Он (мозг, ум), пытается
 защитить важность, значимость, а то и... глупость свою.
Но легко сказать, попробуйте сделать в таком моменте шаг навстречу к Истине.  "Наступив на горло собственной песне"?! Павлиньей к сожалению, если быть честнее...
Мозг (ум) не поступает с нами честно, он не
 передаёт себя на волю РАзУма, но зато запросто  предаёт нас в угоду своего величества.
Кого это "нас" возникнет вопрос? Так - нашу суть (сущность), наш Свет, наше стремление к Знанию.
Но мне кажется
 edisson пытается всё же рассуждать. Правда это не очень эффективно, когда нет проникновения собственным сознанием, не в теории, а непосредственно в опыте, в те сферы которых он касается описанием.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
edissonДата: Среда, 02.09.2015, 04:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
veter348 Во первых в 20 сообщении ни одного слова нет из книги, как и в большинстве текста из других, это чисто мои соображения. Читайте внимательно. Это осознание того, что написано в книге, там вы этого не прочитаете.
 Цитата veter34876 Согласно теории Левашова в нашем матричном пространстве имеется всего лишь  7(семь ) первичных материй, а в пределах нашего шестилучевика только 14(четырнадцать), ты утверждаешь что их множество, а это подразумевает как минимум несколько десятков, по крайней мере в моём понимании. Далее по поводу мерности , кто сказал что мерность это плотность:

Читайте внимательней книгу: во-первых, вы спутали, 7 первичных материй в нашей вселенной, а не в матричном пространстве. Во-вторых, из всего количества первичных материй только эти семь могут создавать в нашей вселенной гибридные формы материи. В-третьих, шестилучевик является "атомом" в матричном пространстве. В-четвёртых, 14 материй в шестилучевике это граничная гибридная форма материи которая может быть устойчивой в нём, только потому, что больше не хватает качеств пространства объединиться 15 материям, впрочем, это касается и всего нашего матричного пространства. В-пятых, первичных материй огромное множество, как я понимаю из книги и его объяснений, и в разных матричных пространствах они разные, т.к. в разных матричных пространствах разные коэффициенты квантования. Образно это можно представить так, первичные материи нашего типа это красная, оранжевая, жёлтая и т.д., в другом матричном пространстве лиловая, салатовая, сиреневая. Т.е. у них отличная от нас частота, или длина волны. Я имею в виду строчку из книги что, спектр электромагнитных волн и представляет собой спектр первичных материй. А если прочитаете 3.2 Качественная структура микропространства, то поймёте о чём я говорю.
То что мерность это плотность, это моё личное предположение, этот вывод я сделал более года назад, и данный вывод для меня объясняет всё.
Кстати обратите внимание на цифры обозначающие уровень мерности, в центре планет цифра минимальная, т.е. минимальный уровень мерности (допустим плотности), а синтезируется максимальная гибридная форма материи, а раз она из большего количества материй то и плотность её из всех максимальная. Цифры не так просто там нарисованы, да ещё с такой точностью. А приплюсуйте сюда строчку что, если коэффициент квантования изменить на ничтожную величину то первичные материи нашего типа уже не смогут слиться, но будут сливаться другие первичные матери уже другого типа (своими словами). Коэффициент квантования образно можно сравнить с нотами, если одна из нот настроена выше или ниже она уже не звучит в общей гармонии, и в то же время я предполагаю что даже настроенные струны под водой уже не будут звучать гармонично, из-за того что плотность среды изменит их начальную частоту.
Ну вот максимум две строчки из книги, а то прямо аллергия какая-то на текст из книги.

Сообщение отредактировал edisson - Среда, 02.09.2015, 05:00
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Среда, 02.09.2015, 09:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
edisson. Привет.
Цитата:
"...Кстати обратите внимание на цифры обозначающие уровень мерности, в центре планет цифра минимальная, т.е. минимальный уровень мерности (допустим плотности), а синтезируется максимальная гибридная форма материи, а раз она из большего количества материй, то и плотность её из всех максимальная...".

Я не думаю например, что ты пользуешься не своим собственным умом. Уверен, что стараешься выкладывать именно свои размышления, но иногда тебя трудно понять, что ты имеешь в виду на самом деле. Вот это например (цитата).
Несколько раз читал твоё предложение... так и не понял - запутался. А когда путаешься в одном и остальное кажется запутанным. Надеюсь сам-то ты понимаешь, что этим хотел сказать.

Что я думаю из того что знаю по школьной программе. В центре любого большого космического тела, можно предположить, если брать земную логику, что плотность (кг. на см.) максимальная. Более лёгкие вещества всплывают на поверхность и это логично следует из "наших" наблюдений за нашим миром. (Если не брать теорию пустотелой земли). Более плотные вещества более тяжёлые, потому они стремятся "на дно", в нашем случае в центр масс. В чём же твоя логика?
Не запутались ли мы в  словах плотность, а так же минимальная и максимальная, применимо к мерности, ведь как мне кажется шкала плотности, о которой мы Знаем действительно, располагается в пределах одного мира (одной мерности - нашей), или я не прав?

Давайте порассуждаем дальше.
В центре планет, на сколько я понимаю присутствуют все первичные материи и, наш плотный мир это гибрид семи. Судя по рисункам НВ, чем меньше плотность мира тем оно, как бы занимает больший объём в...
А где именно? В пространстве? Но что мы о нём Знаем... А линейно ли оно, как мы можем себе представить его только по аналогии с физическим миром, т.е нашими представлениями о знакомом пространстве? Ведь не побывав в других мирах мы пользуемся только тем, что нам известно в прикладном смысле, что мы уже пощупали как говорится! Соответственно и результат в рассуждениях получаем... адекватный нашему пониманию, а точнее Знанию в узком спектре наших ощущений. Мы, каждый, как... один из семи мудрецов ощупывающих слона в темноте...
Мы (сознание) в теле вещества этого мира, поэтому воспринимаем его равнозначно нам самим, т.е. наш контакт с ним - тактилен, он как-то относителен к плотности нашего (физического в данном случае) тела. Будучи прибывая сущностью в других полноценных мирах (эфирном, астральном, ментальных) но "ущербных" в плане количества слившихся в гибрид материй - создаётся и наше тело адекватное тому миру. (носитель, переходник, адаптатор - это же слова всем знакомые? Я к тому, что не использую ли я непонятный язык в попытке порассуждать с разных сторон на заданную тему? ).
Тело создаётся из той материи где мы прибываем, следовательно мы и имеем возможность контактировать с этими мирами полноценно? Что это значит? А это значит - воздействовать т.е. влиять на него, через эти наши носители в этих мирах, так же, как мы можем влиять на физический мир, например - перемещать в нём предметы, изменять их, входить в контакт с обитателями, даже умножать количество обитателей... По моему так.

Да, возможность создавать тела в разных мирах описаны НВ. И тут как раз и требуется развитие, т.е. понимание с чем ты имеешь дело и не просто понимание, а Знание - как  делать да и "что" делать там, да и зачем делать тоже видимо...

...Когда он описывал, как он проходил карантинную зону (где наша часть космоса вместе с Тёмными просто блокирована какой-то непреодолимой для них защитой - где нас заперли с ними "в одной банке", чтобы поглядеть - кто победит, кто выживет... да простят люди мой сарказм - возможно, вывести "крысоеда". Но, видимо тут присутствует какой-то высший план, недоступный пока моему пониманию и одобрению, может правы, те, кто говорит что: это "Школа выживания" такая... хитрая. По выращиванию Высоких, Светлых сознаний, но вооружённых до зубов от любой напасти...).
Так вот, о чём это я, ах да! Когда он проходил в эти другие Чистые (без тёмных) вселенные, строя себе носитель для такого перехода из материй того пространства в котором "не было ничего" как ему вначале показалось и оно казалось абсолютной пустотой? И потом он как-то нашёл соответствие в себе - малейшую частицу того к чему подошёл, соприкоснулся и вначале чуть не погиб, и, как он из этого бесконечно малого построил необходимый носитель для адаптации в это пространство без разрушения сущности и т.д...
Как он вообще на это решился, или догадался как? Кто бы из нас например отважился и полез по доброй воле в такое?
Земная логика говорит - "не лезь туда, куда не знаешь". Но как узнаешь, если не лезть, опять же...
В этом видимо секрет нашего пытливого человеческого сознания.
Любопытство это только вершина айсберга (если оно не праздное) это знак, сигнал, подсказка, куда тебе надо двигаться, а за ним уже скрывается настоящее желание - Знать и УМеть (вот ведь тоже интересное слово, раньше не обращал внимания... Два слово на одно значение). Не всегда только мы его реализуем, это глубинное желание, хоть и каждый по разным причинам...

...Аллергия, как ты сказал, не на тексты книги, как ты неправильно понял мысль, а на тех, (или на то, что блокирует и мешает)  кто сам думать не желает и "чужим горбом" себе "билет в Рай" добывает - авторитет "зарабатывает".
Такие не создают, не творят ничего более того, что уже есть, просто пользуются чужим, и это бы ещё не беда, но, ведь некоторые при этом ещё и славу личную себе снискать пытаются - почёт, уважение, а может быть и некую финансовую прибыль... Понимаешь к чему такое рано или поздно приводит. Вначале сотворяется из этого религия, а потом всё идёт к коммерциализации. Что уже повсеместно и происходит с учением НВ. С его многочисленными "наследниками" и "последователями", а так же "сподвижниками" и партнёрами, о которых мы при его жизни и знать не знали. А там и, до паразитизма в чистом виде недалече... И это будет уже полная противоположность и его Пути и его борьбы за Светлое будущее. Так всегда и поступают тёмные, так используют Великих Личностей в формировании удобной для них истории, а так же их учение, и так же используют другие инструменты такие как недовольства массовые, бунты, революции, движения и течения.
Правильно ли я понял "намёки" veter348?

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Среда, 02.09.2015, 10:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Пост скрипну.
С другой стороны... наездами горю не поможешь. Может быть начать с точек соприкосновения, а не с острых углов разногласия?

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
edissonДата: Пятница, 04.09.2015, 03:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
О мерности планеты. Гибридная форма материи компенсирует неоднородность пространства, в которой она образовалась. Неоднородность, в тоже время, ни куда не исчезает, потому что при синтезе гибридных форм материи появляется стоячая волна мерности.  Они влияют на пространство с обратным знаком. Логически есть два варианта появления гибридных форм материй, либо в области высокого либо низкого давления, это я предполагаю что при взрыве сверхновой возмущение пространства может быть в виде изменения его плотности. Если в области высокого, тогда при синтезе гибридных форм материй их плотность должна уменьшаться с каждой присоединённой материей, чтобы компенсировать эту неоднородность, следовательно физически плотное вещество должно быть минимальной плотности и инертности, чего мы не наблюдаем.
Если в области низкого давления, а при взрыве идёт фронт высокого а за ним низкого давления, то при том же синтезе их плотность должна увеличиваться чтобы компенсировать это возмущение. И чем больше перепад мерности (плотности) тем больше его нужно компенсировать, соответственно наибольшая плотность будет у физически плотного вещества, а в центре земли самая тяжёлая материя чтобы компенсировать самый минимум плотности (мерности) пространства, изначальной ткани пространства. Именно компенсационные процессы привели к тому что в зоне искривления пространства, при минимальной мерности, синтезируется максимально возможная гибридная форма материи.
    Но сама неоднородность не исчезает, и первичные материи текут и текут по перепаду мерности, от большей мерности к меньшей, что мы и ощущаем как гравитация. Ткань пространства в космосе плотней, на земле меньше, и материи естественно из большей плотности стремятся в меньшую, чтобы компенсировать перепад. Если перепад не компенсируется, синтезируются гибридные формы материи.
Цитата феникс81Будучи прибывая сущностью в других полноценных мирах (эфирном, астральном, ментальных) но "ущербных" в плане количества слившихся в гибрид материй - создаётся и наше тело адекватное тому миру.
Не совсем адекватное, т.к. на эфирном уровне наша сущность состоит из одной материи, а сам уровень из 6.
Цитата феникс80Тело создаётся из той материи где мы прибываем, следовательно мы и имеем возможность контактировать с этими мирами полноценно?
Тела на других уровнях создаются из отсутствующих в гибридной форме материи первичных материй. Допустим астральный уровень это гибридная материя ABCDE, а вот астральное тело из материи G (нижнеастральное) либо FG (верхнеастральное).
Цитата феникс80Судя по рисункам НВ, чем меньше плотность мира тем оно, как бы занимает больший объём в... 
А что за рисунок?

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Пятница, 04.09.2015, 18:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это те где он описывает, как и из чего состоят тела планеты, из книги Неоднородная вселенная. Попробую прикрепить к сообщению. По рисунку мы видим, как по мере создания гибридных материй ближе к физическому плану планеты размер уменьшается. Уплотняясь уменьшается в размере, если конечно можно в этом случае вообще говорить о линейных размерах в нашем понимании. Так в крайнем случае на рисунке это выглядит.
Прикрепления: 5054900.jpg (99.9 Kb)

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
фениксДата: Пятница, 04.09.2015, 19:09 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не обратили внимания мы пытаемся сказать "что такое мерность", но ходим вокруг да около, мы описываем разные прилагательные, всё что как-то характеризует и обозначает свойства и качества (слова тоже весьма абстрактные, могущие обозначать, что угодно...) в связи с мерностью. Но что же такое сама мерность, как её можно описать? Чем зацепиться мозгу, чтобы себе это представить в образе - увидеть и распознать, проникнуть в суть?
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
edissonДата: Суббота, 05.09.2015, 02:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Рисунок показывает гибридную форму материи, но само пространство в центре имеет минимальную мерность где происходит синтез уже физически плотной материи. Наша вселенная имеет свой уровень мерности 3,00017, и при любых возмущениях пространства происходят компенсационные процессы. При взрыве повышенная плотность стремится распределиться в пространстве, и материя перемещается от большего уровня мерности к меньшему, при пониженной плотности происходит компенсация гибридными формами материи, до тех пор пока мерность (плотность) пространства не восстановится до "нормы".
Я думаю Левашов очень тонко написал книгу, это как острый юмор, который некоторые понимают по прошествии времени. И уровень мерности мы можем вполне осознать, что имеется в виду. Главное очень внимательно читать и думать. Обращать внимание в книге на любую, кажущуюся лишней, деталь, это и цвет и цифры и рисунки, в каждой детали заложен смысл, нужно только его найти, а как только находишь, всё становится на свои места. И никакие учителя не нужны.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
tau_ekbДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:54 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Чтобы что-то в обществе изменилось в лучшую сторону, должна существовать структура, несущая это изменение...
http://telegra.ph/Obrashc....k-10-22

Сообщение отредактировал tau_ekb - Воскресенье, 22.10.2017, 21:57
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
Форум » книги Н.В.Левашова » Неоднородная вселенная » Обсуждение "Неоднородной вселенной" Н.В.Левашова (Вопросы, ответы, точки зрения, дискуссии по книге.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |