НОВОЛЕТИЕ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 //www.rod-vzv-ural.ucoz.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа профсоюзов » Опыт соседних регионов по работе профсоюза » ПСТУ "Возрождение" Ижевск. (Материалы и опыт работы.)
ПСТУ "Возрождение" Ижевск.
artemievalexДата: Пятница, 03.07.2015, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для начала вводная записка. Для тех кто совсем не в курсе. Кратко и о главном.

ПСТУ«Возрождение» 02.07.2015г.
Что такое ПРОФСОЮЗ, и с чем его едят.
          
Наше с вами существование упорядочено. Построены государства, прописаны законы, между всеми людьми распределены права. На этих
основаниях построено множество больших и маленьких обществ людей. Это сделала, господствующая сегодня, чужая, западная цивилизация.

Жаль, но у этой цивилизации нечеловеческое лицо. Она вообще живодёрская, хоть и называет себя гуманной. Нормальному душевно-здоровому человеку в таких условиях трудно жить. Очень часто мы испытываем несправедливое отношение со стороны представителей различных властей. Надо защищаться.

Здесь важно знать свои возможности, в установленном государственном порядке. Они очень велики. И здесь нам помогает та самая нечеловеческая суть установленного порядка. Это принцип всеобщей безответственности властей.

Дело в том, что сегодня власти, даже самые верховные не собираются ни за что отвечать. Ведь настоящая ответственность для человека, который решает судьбы тысяч и миллионов человек это вовсе не увольнение с поста, и даже не тюремный срок. Мера для его проступка – самостоятельное и покаянное вспарывание живота с отсечением головы. То есть что-то похожее на самурайский обряд харакири. Ну, можно хотя бы застрелиться и то сохранишь честь.

Сегодня же у руля часто стоят мелкие люди. Их пугает такая ответственность. Поэтому в существующем мировом порядке вся полнота власти принадлежит народу. Это записано во всех конституциях. А именно в нашей статья 3, пункт 1 : - «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Точка.

Сегодняшний мировой порядок подразумевает, что народ властвует как через своих представителей (депутатов), так и непосредственно через самоуправление. То есть, как ему заблагорассудится. В любом месте и в любое время.Самоуправление можно увидеть везде. Все деревни, сёла и города управляются самими жителями. Садоогородные товарищества, стоянки и гаражи – всё это территориальные самоуправления. Государство туда вообще не лезет. Всяческие общественные объединения по разным признакам – тоже часть самоуправления.

Виды самоуправления имеют разную значимость. У них разные права и возможности. Одним из самых действенных и защищённых видов являются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ (<a class="link" href="http://u.to/Kt3BCw" title="http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172580/" rel="nofollow" target="_blank">Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от22.12.2014) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"</a>). Это общественные объединения по профессиональному признаку, призванные осуществлять
самоуправление в интересах профессионального сообщества.

Интересно, что профсоюзы не просто  самоуправляют, они могут контролировать и поправлять действия государственных и даже муниципальных властей. На сегодняшний день существует много профсоюзов. К сожалению, они редко действуют активно. Часто такие крупные объединения находятся в сговоре с руководством предприятий и просто занимаются сбором взносов и распределением всяческих путёвок и мат. помощи. Они не берутся решать крупные и сложные вопросы. Взять хотя бы банкротства и перепродажи целых заводов. Ведь получается, что некий человек купил не просто целый завод, станки и стены. Он покупает его вместе с рабочими. Как в своё время помещики и дворяне торговали целыми деревнями.

Поэтому сейчас создаются независимые профсоюзы для решения не только профессиональных вопросов, но и для контроля с влиянием на социальные а также государственные процессы.

Профсоюзы могут защитить интересы только тех, кто в них состоит.

Профсоюзы вправе взаимодействовать:
-с государственными чиновниками всех уровней;
-с муниципальными чиновниками всех уровней;
-с работодателями.


Это надо помнить, когда общаешься с представителями власти. Однако все люди разные. Если мы встречаем на должности настоящего человека, который осознаёт тяжесть власти и достойно её несёт, следует оказать этому человеку всяческое содействие, почёт и уважение.

Профсоюзы не призваны бичевать иразрушать. Наше самоуправление должно вносить в общество лад и принципы старого
уклада наших предков.

Председатель комитета ПСТУ«Возрождение»  Артемье А.П.

Сообщение отредактировал artemievalex - Пятница, 03.07.2015, 09:54
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
tau_ekbДата: Суббота, 04.07.2015, 17:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вопрос. Если пишу заявление в свой профсоюз, о нарушении моих прав на получение информации (при закрытии сайта НВ), то на основании заявления профсоюз разбирается, или он только помогает при обращении меня, как частного лица к правоохранительным органам?
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
artemievalexДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Все бумаги Профсоюз делает от своего имени на предмет нарушения прав своего члена. Частное лицо находится у профсоюза на проф. обслуживании. По идее для этого оно и сдаёт взносы. Формально это так.
Другой вопрос, что если в вашем профсоюзе нет специального выделенного человека, который этим занимается, то пострадавший может и составлять бумаги и выступать представителем от профсоюза по собственному вопросу, заручившись доверенностью, подписями и печатями в соответствующих местах.

Добавлено (06.07.2015, 18:14)
---------------------------------------------
Как я уже упомянул, после регистрации в минюсте нам пришлось отстаивать своё право на существование в суде. Документы по данному делу можно скачать здесь

Добавлено (06.07.2015, 18:20)
---------------------------------------------
Устав ПСТУ Возрождение в последней редакции можно скачать здесь.

 
$DEL_ENTRY_FIELD$
tau_ekbДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Устав Профессионального Союза Промышленников, Предпринимателей и Общественных Деятелей Свердловской области можно скачать здесь.
 
$DEL_ENTRY_FIELD$
Форум » Работа профсоюзов » Опыт соседних регионов по работе профсоюза » ПСТУ "Возрождение" Ижевск. (Материалы и опыт работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |